石家庄市城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目01包 中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目01包所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2025年7月30日9:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2025年8月1日公示截止日期:2025年8月5日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(元)交货地点交货期质保期维保服务期限质量要求1蒂升电梯(中国)有限公司104,778,523104,778,523施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期 24 个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后 13 年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2奥的斯电梯(中国)有限公司112,090,130.00112,090,130.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装。按照招标人要求交货自开通初期运营开始,为期 24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后 13 年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)3日立电梯(中国)有限公司110,537,266.86110,537,266.86施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货(接到生产通知至货到现场小于 56 天)自开通初期运营开始,为期 24 个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后 13 年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴///2奥的斯电梯(中国)有限公司高峰///3日立电梯(中国)有限公司温文波///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1蒂升电梯(中国)有限公司满足招标文件要求2奥的斯电梯(中国)有限公司满足招标文件要求3日立电梯(中国)有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称项目名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1蒂升电梯(中国)有限公司昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目-自动扶梯中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日14559.55万元昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目-电梯中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日2011.35万元洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段-自动扶梯洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月18日8234.98万元洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段-电梯洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月18日2368.7万元郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目-自动扶梯郑州地铁集团有限公司2020年12月28日13586.839万元郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目-电梯郑州地铁集团有限公司2020年12月28日1518.454万元2奥的斯电梯(中国)有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站)自动扶梯与电梯设备采购及相关服务天津市地下铁道集团有限公司2020年9月27日7851.9050万元苏州市轨道交通8号线工程自动扶梯及电梯项目SRT8-9-2标苏州市轨道交通集团有限公司2022年10月20日9856.0280万元重庆市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购及安装1标段中国建筑股份有限公司2020年5月29日14200.726056万元西安地铁8号环线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目6标段西安市轨道交通集团有限公司2023年11月28日7630.6334万元萧山机场三期机电安装项目中国建筑第八工程局有限公司2020年5月23日3249.1700万元烟台蓬莱国际机场二期工程电梯采购烟台国际机场集团有限公司2021年9月30日2320.0000万元3日立电梯(中国)有限公司广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)广东顺广轨道交通有限公司2020年9月1日10494.80294万元深圳市城市轨道交通12号线工程B标电梯、扶梯设备及安装服务采购中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线PPP项目施工总承包项目经理部2021年7月14113.918481万元广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购(包安装)项目采购合同广州地铁集团有限公司2020年3月20523.144402万元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人项目名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴昆明轨道交通 5 号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日17950万元2奥的斯电梯(中国)有限公司高峰天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站)自动扶梯与电梯设备采购及相关服务天津市地下铁道集团有限公司2020年9月27日7851.9050万元3日立电梯(中国)有限公司温文波广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)广东顺广轨道交通有限公司2020年9月1日10494.80294万元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1康力电梯股份有限公司13.00 11.50 13.50 8.50 12.25 2苏州江南嘉捷电梯有限公司13.00 11.30 12.80 8.60 12.58 3上海三菱电梯有限公司13.70 11.50 13.25 8.70 11.62 4日立电梯(中国)有限公司13.00 11.50 12.70 9.00 12.82 5华升富士达电梯有限公司10.50 10.70 12.42 9.30 10.52 6通力电梯有限公司12.70 11.10 13.15 10.20 10.71 7杭州西奥电梯有限公司11.00 9.30 11.15 9.60 9.50 8奥的斯电梯(中国)有限公司13.00 11.50 13.05 8.30 12.54 9迅达(中国)电梯有限公司13.00 11.50 13.35 8.70 12.38 10蒂升电梯(中国)有限公司12.70 11.00 12.74 13.50 11.59 11广州广日电梯工业有限公司13.00 11.40 13.43 8.70 12.69 12通用电梯股份有限公司9.50 9.60 11.45 7.00 9.50 5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1康力电梯股份有限公司7.50 6.95 9.18 5.00 5.86 2苏州江南嘉捷电梯有限公司7.00 6.83 8.57 5.00 3.41 3上海三菱电梯有限公司6.50 6.84 8.19 5.00 2.83 4日立电梯(中国)有限公司6.00 6.82 8.36 5.00 2.90 5华升富士达电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 6通力电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 7杭州西奥电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 8奥的斯电梯(中国)有限公司4.00 6.75 7.69 5.00 2.88 9迅达(中国)电梯有限公司4.00 6.85 8.55 5.00 3.06 10蒂升电梯(中国)有限公司8.00 6.95 9.30 5.00 5.43 11广州广日电梯工业有限公司7.25 6.87 8.65 5.00 6.20 12通用电梯股份有限公司4.50 6.62 7.96 5.00 2.99 5.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1康力电梯股份有限公司11.40 7.92 11.33 10.05 9.33 2苏州江南嘉捷电梯有限公司11.70 5.74 11.23 10.05 9.22 3上海三菱电梯有限公司13.15 8.28 11.32 9.95 9.34 4日立电梯(中国)有限公司12.34 7.68 10.61 9.75 9.44 5华升富士达电梯有限公司9.90 8.03 10.83 10.75 8.79 6通力电梯有限公司11.30 7.91 11.23 10.35 8.53 7杭州西奥电梯有限公司11.30 8.00 11.42 10.95 8.39 8奥的斯电梯(中国)有限公司11.10 8.07 11.42 9.25 9.40 9迅达(中国)电梯有限公司10.82 8.17 11.25 10.66 9.54 10蒂升电梯(中国)有限公司10.10 8.17 10.76 13.05 9.73 11广州广日电梯工业有限公司11.55 8.10 10.78 10.00 8.58 12通用电梯股份有限公司11.50 8.19 11.06 9.95 8.56 5.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1蒂升电梯(中国)有限公司59.91 89.52 2奥的斯电梯(中国)有限公司58.58 85.37 3日立电梯(中国)有限公司55.68 83.26 4通力电梯有限公司61.30 82.73 5康力电梯股份有限公司49.57 78.23 6广州广日电梯工业有限公司46.07 74.50 7上海三菱电梯有限公司45.14 73.17 8苏州江南嘉捷电梯有限公司44.99 72.40 9杭州西奥电梯有限公司51.98 72.10 10迅达(中国)电梯有限公司44.38 71.75 11通用电梯股份有限公司45.32 69.99 12华升富士达电梯有限公司38.04 58.39 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1沈阳远大智能工业集团股份有限公司业绩不满足招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:齐婧、杜康、赵颜   0311-86958907   cxy1223@126.com。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层联系人:张亚茜联系人:齐婧、杜康、赵颜电话:0311-66520678电话:0311-86958907电子邮箱:/电子邮箱:cxy1223@126.com8.其他公示内容:无。 
2025.08
01
石家庄市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目 中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2025年7月30日09:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2025年8月01日公示截止日期:2025年8月05日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)交货地点交货期质保期维保服务期限质量要求1 蒂升电梯(中国)有限公司103737994.00103737994.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2 通力电梯有限公司102795916.10102795916.10施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)3 奥的斯机电电梯有限公司111386740.00111386740.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1 蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴///2 通力电梯有限公司陈永东///3 奥的斯机电电梯有限公司周华义///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1 蒂升电梯(中国)有限公司满足招标文件要求2 通力电梯有限公司满足招标文件要求3 奥的斯机电电梯有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1 蒂升电梯(中国)有限公司昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020.714559.55昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020.72011.35洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020.98234.98洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020.92368.7郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同郑州地铁集团有限公司2020.1213586.839郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同郑州地铁集团有限公司2020.121518.4542 通力电梯有限公司郑州市轨道交通12号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目郑州地铁集团有限公司2022.211327.812郑州市轨道交通10号线一期工程电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装郑州地铁集团有限公司2020.1213051.029郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装郑州地铁集团有限公司2020.1215502.8473 奥的斯机电电梯有限公司深圳市大运、黄木岗综合交通枢纽工程深圳市地体集团有限公司2020.119311.9865杭州地铁3号线一期工程杭州市地铁集团有限责任公司2021.115388.88杭州机场轨道快线杭州市地铁集团有限责任公司2021.49768重庆轨道交通18号线(富华路-跳蹬南)工程中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部2022.110580长春市城市轨道交通6号线工程长春市地铁有限责任公司2022.97286.68重庆轨道交通十八号线富华路站-电厂站(含)自动扶梯、垂直电梯及轮椅升降台系统设备采购及安装工程重庆机电控股集团机电工程技术有限公司2022.1211488.84.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1 蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020.717950 2 通力电梯有限公司陈永东上海市轨道交通15号线工程紫竹高新区站(含)~姚虹路站(含)自动扶梯采购项目上海轨道交通十五号线发展有限公司2018.91558.141苏州市轨道交通S1线工程自动扶梯及电梯采购项目SURT1-9-1标苏州轨道交通市域一号线有限公司2021.79331.6073 奥的斯机电电梯有限公司周华义杭州地铁3号线一期工程杭州市地铁集团有限责任公司2021.115388.885.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1 上海三菱电梯有限公司13.7013.2010.7011.4012.502 通用电梯股份有限公司10.5011.508.0010.0010.503 奥的斯机电电梯有限公司9.7012.7010.9011.3011.704 蒂升电梯(中国)有限公司9.7012.5010.0011.4011.905 通力电梯有限公司13.7013.3010.8011.5012.006 杭州西奥电梯有限公司11.0013.5011.6011.6011.807 苏州江南嘉捷电梯有限公司13.0013.209.2011.2012.008 康力电梯股份有限公司11.0013.5010.6011.3012.509 迅达(中国)电梯有限公司13.0013.0011.1011.7011.5010 华升富士达电梯有限公司11.009.506.408.009.0011 广州广日电梯工业有限公司12.0013.2012.8011.7012.205.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1 上海三菱电梯有限公司4.006.206.444.155.002 通用电梯股份有限公司3.006.205.353.606.303 奥的斯机电电梯有限公司0.000.000.000.000.004 蒂升电梯(中国)有限公司4.006.707.385.707.105 通力电梯有限公司0.000.000.000.000.006 杭州西奥电梯有限公司0.000.000.000.000.007 苏州江南嘉捷电梯有限公司5.006.406.304.206.408 康力电梯股份有限公司4.106.407.105.306.609 迅达(中国)电梯有限公司4.506.606.414.206.5010 华升富士达电梯有限公司5.006.105.044.106.0011 广州广日电梯工业有限公司4.006.908.285.006.405.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1 上海三菱电梯有限公司14.009.7010.418.5110.232 通用电梯股份有限公司12.009.108.808.139.963 奥的斯机电电梯有限公司9.008.306.818.7010.104 蒂升电梯(中国)有限公司8.008.903.859.079.805 通力电梯有限公司14.009.009.568.689.706 杭州西奥电梯有限公司9.509.309.128.869.557 苏州江南嘉捷电梯有限公司12.009.206.228.389.608 康力电梯股份有限公司11.008.1010.198.539.659 迅达(中国)电梯有限公司13.008.5010.688.709.5010 华升富士达电梯有限公司13.008.708.728.669.6011 广州广日电梯工业有限公司11.008.1010.788.759.805.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1 上海三菱电梯有限公司42.9971.022 通用电梯股份有限公司45.1769.763 奥的斯机电电梯有限公司58.2578.094 蒂升电梯(中国)有限公司60.4985.695 通力电梯有限公司60.7983.246 杭州西奥电梯有限公司52.2873.457 苏州江南嘉捷电梯有限公司44.8971.358 康力电梯股份有限公司49.5076.679 迅达(中国)电梯有限公司44.5372.3110 华升富士达电梯有限公司37.4361.2011 广州广日电梯工业有限公司45.9874.176.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1 日立电梯(中国)有限公司《授权委托书》代理人未签字或盖章2 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 业绩不满足招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层联系人:张亚茜联系人:魏增旺、石雅雅电话:0311-66520678电话:18059096610、15075171180电子邮箱:/电子邮箱:/8.其他公示内容:无。
2025.08
01
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目02包 中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目02包所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2025年7月30日9:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2025年8月1日公示截止日期:2025年8月5日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(元)交货地点交货期质保期维保服务期限质量要求1奥的斯电梯(中国)有限公司97692590.0097692590.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按照招标人要求交货自通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2蒂升电梯(中国)有限公司97209633.0097209633.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)3日立电梯(中国)有限公司102110232.81102110232.81施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货(接到生产通知至货到现场小于56天)自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1奥的斯电梯(中国)有限公司高峰///2蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴///3日立电梯(中国)有限公司温文波///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1奥的斯电梯(中国)有限公司满足招标文件要求2蒂升电梯(中国)有限公司满足招标文件要求3日立电梯(中国)有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称项目名称买方合同签订时间合同签订金额1奥的斯电梯(中国)有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站)自动扶梯与电梯设备采购及相关服务天津市地下铁道集团有限公司2020年9月27日7851.9050万元苏州市轨道交通8号线工程自动扶梯及电梯项目SRT8-9-2标苏州市轨道交通集团有限公司2022年10月20日9856.0280万元重庆市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购及安装1标段中国建筑股份有限公司2020年5月29日14200.726056万元西安地铁8号环线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目6标段西安市轨道交通集团有限公司2023年11月28日7630.6334万元萧山机场三期机电安装项目中国建筑第八工程局有限公司2020年5月23日3249.1700万元烟台蓬莱国际机场二期工程电梯采购烟台国际机场集团有限公司2021年9月30日2320.0000万元2蒂升电梯(中国)有限公司昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目-自动扶梯中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日14559.55万元昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目-电梯中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日2011.35万元洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段-自动扶梯洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月18日8234.98万元洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段-电梯洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月18日2368.7万元郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目-自动扶梯郑州地铁集团有限公司2020年12月28日13586.839万元郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目-电梯郑州地铁集团有限公司2020年12月28日1518.454万元3日立电梯(中国)有限公司广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)广东顺广轨道交通有限公司2020年9月1日10494.80294万元深圳市城市轨道交通12号线工程B标电梯、扶梯设备及安装服务采购中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线PPP项目施工总承包项目经理部2021年7月14113.918481万元广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购(包安装)项目采购合同广州地铁集团有限公司2020年3月20523.144402万元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称甲方名称合同签订时间合同签订金额1奥的斯电梯(中国)有限公司高峰天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站)自动扶梯与电梯设备采购及相关服务天津市地下铁道集团有限公司2020年9月27日7851.9050万元2蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴昆明轨道交通 5 号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年6月30日17950万元3日立电梯(中国)有限公司温文波广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)广东顺广轨道交通有限公司2020年9月1日10494.80294万元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1上海三菱电梯有限公司12.70 11.20 13.20 8.70 11.73 2通力电梯有限公司12.70 11.00 13.04 8.60 11.72 3杭州西奥电梯有限公司11.00 9.60 11.38 6.80 9.50 4奥的斯电梯(中国)有限公司12.70 11.00 13.15 13.20 12.20 5苏州江南嘉捷电梯有限公司13.00 11.40 13.35 8.75 12.50 6蒂升电梯(中国)有限公司12.70 11.20 12.84 8.80 11.70 7康力电梯股份有限公司13.00 11.60 13.44 8.95 12.80 8日立电梯(中国)有限公司13.00 11.60 13.05 9.00 12.80 9迅达(中国)电梯有限公司13.00 11.50 13.25 9.50 12.70 10华升富士达电梯有限公司12.50 10.70 12.65 8.39 10.70 11通用电梯股份有限公司9.50 9.80 11.75 7.50 9.80 12广州广日电梯工业有限公司13.00 11.60 13.15 8.78 12.90 5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1上海三菱电梯有限公司6.00 6.25 8.12 5.00 2.94 2通力电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 3杭州西奥电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 4奥的斯电梯(中国)有限公司5.00 5.45 7.88 5.00 2.61 5苏州江南嘉捷电梯有限公司7.00 5.67 8.85 5.00 3.46 6蒂升电梯(中国)有限公司9.50 5.89 9.28 5.00 5.90 7康力电梯股份有限公司9.00 5.98 9.19 5.00 6.02 8日立电梯(中国)有限公司6.50 5.80 8.53 5.00 2.83 9迅达(中国)电梯有限公司7.00 5.62 8.65 5.00 3.35 10华升富士达电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 11通用电梯股份有限公司6.00 5.48 8.20 5.00 2.96 12广州广日电梯工业有限公司8.00 5.77 8.76 5.00 6.35 5.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1上海三菱电梯有限公司13.15 8.64 11.32 9.15 9.04 2通力电梯有限公司11.30 7.95 11.06 9.39 8.49 3杭州西奥电梯有限公司11.30 8.13 11.42 8.75 8.51 4奥的斯电梯(中国)有限公司11.10 8.39 11.42 13.90 9.10 5苏州江南嘉捷电梯有限公司11.90 8.21 11.23 8.64 9.19 6蒂升电梯(中国)有限公司10.10 8.37 10.83 6.00 9.61 7康力电梯股份有限公司11.40 8.37 11.33 9.05 9.35 8日立电梯(中国)有限公司12.34 8.24 10.68 9.19 9.30 9迅达(中国)电梯有限公司10.82 8.29 11.25 8.98 9.30 10华升富士达电梯有限公司9.90 8.31 11.03 9.15 8.88 11通用电梯股份有限公司11.50 8.50 11.06 9.30 8.55 12广州广日电梯工业有限公司11.55 8.42 10.93 9.05 9.45 5.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1奥的斯电梯(中国)有限公司61.4889.902蒂升电梯(中国)有限公司60.8988.433日立电梯(中国)有限公司56.1083.674通力电梯有限公司58.6979.745康力电梯股份有限公司50.6279.526广州广日电梯工业有限公司47.0575.607苏州江南嘉捷电梯有限公司47.0674.698上海三菱电梯有限公司47.1374.569迅达(中国)电梯有限公司45.5573.1910杭州西奥电梯有限公司53.7273.0011通用电梯股份有限公司46.4071.3812华升富士达电梯有限公司38.5659.006.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1沈阳远大智能工业集团股份有限公司业绩不满足招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:齐婧、杜康、赵颜   0311-86958907   cxy1223@126.com。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层联系人:张亚茜联系人:齐婧、杜康、赵颜电话:0311-66520678电话:0311-86958907电子邮箱:/电子邮箱:cxy1223@126.com8.其他公示内容:无。 
2025.08
01
石家庄市城市轨道交通5号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目02包中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目02包所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2025年7月30日9时00分开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2025年8月1日公示截止日期2025年8月5日1. 中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)交货地点交货期质保期维保服务期限质量要求1蒂升电梯(中国)有限公司105304087105304087施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2奥的斯机电电梯有限公司110334240110334240施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)3日立电梯(中国)有限公司109875391.37109875391.37施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装按招标人要求交货(接到生产通知至货到现场小于56天自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束设备及安装合同质保期结束后13年符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴///2奥的斯机电电梯有限公司周华义///3日立电梯(中国)有限公司温文波///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1蒂升电梯(中国)有限公司满足招标文件要求2奥的斯机电电梯有限公司满足招标文件要求3日立电梯(中国)有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1蒂升电梯(中国)有限公司昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年7月14559.55昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年7月2011.35洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月8234.98洛阳市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段洛阳市轨道交通集团有限责任公司2020年9月2368.7郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同郑州地铁集团有限公司2020年12月13586.839郑州市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同郑州地铁集团有限公司2020年12月1518.4542奥的斯机电电梯有限公司深圳市大运、黄木岗综合交通枢纽工程深圳市地体集团有限公司2020.119311.9865杭州地铁3号线一期工程杭州市地铁集团有限责任公司2021.115388.88杭州机场轨道快线杭州市地铁集团有限责任公司2021.49768重庆轨道交通18号线(富华路-跳蹬南)工程中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部2022.110580长春市城市轨道交通6号线工程长春市地铁有限责任公司2022.97286.68重庆轨道交通十八号线富华路站-电厂站(含)自动扶梯、垂直电梯及轮椅升降台系统设备采购及安装工程重庆机电控股集团机电工程技术有限公司2022.1211488.83日立电梯(中国)有限公司广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)合同广东顺广轨道交通有限公司2020年9月10494.80294 深圳市城市轨道交通12号线工程B标电梯、扶梯设备及安装服务采购合同中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线PPP项目施工总承包项目经理部2021年7月14113.918481广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购(包安装)项目采购合同广州地铁集有限公司2020年3月20523.144402 4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1蒂升电梯(中国)有限公司郭宝兴昆明轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目中铁第四勘探设计院集团有限公司2020年7月179502奥的斯机电电梯有限公司周华义杭州地铁3号线一期工程杭州市地铁集团有限责任公司2021年1月15388.883日立电梯(中国)有限公司温文波广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)合同广东顺广轨道交通有限公司2020年9月10494.802945.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1苏州江南嘉捷电梯有限公司13.00 12.00 13.80 12.00 11.00 2广州广日电梯工业有限公司13.00 12.00 13.80 6.50 11.00 3奥的斯机电电梯有限公司12.70 11.70 13.60 11.70 10.70 4蒂升电梯(中国)有限公司12.70 11.70 10.90 11.70 10.70 5杭州西奥电梯有限公司13.00 12.00 13.10 12.00 11.00 6通力电梯有限公司12.70 10.70 12.20 11.70 10.70 7康力电梯股份有限公司13.00 12.00 13.00 12.00 11.00 8迅达(中国)电梯有限公司13.00 12.00 12.60 12.00 11.00 9通用电梯股份有限公司11.50 10.50 10.90 11.50 10.50 10日立电梯(中国)有限公司13.00 12.00 12.30 12.00 11.00 11华升富士达电梯有限公司10.50 9.50 12.20 10.50 9.50 12上海三菱电梯有限公司12.70 11.70 11.70 11.70 10.70 5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1苏州江南嘉捷电梯有限公司8.40 5.40 6.11 6.50 6.75 2广州广日电梯工业有限公司7.90 5.60 7.03 7.30 6.82 3奥的斯机电电梯有限公司8.00 3.80 5.40 6.30 6.60 4蒂升电梯(中国)有限公司8.40 6.30 7.08 7.80 7.06 5杭州西奥电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 6通力电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 7康力电梯股份有限公司8.00 4.70 7.05 7.60 6.79 8迅达(中国)电梯有限公司8.20 5.40 5.70 6.80 6.61 9通用电梯股份有限公司7.90 4.60 5.50 5.30 6.59 10日立电梯(中国)有限公司8.10 4.80 5.70 6.60 6.65 11华升富士达电梯有限公司0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 12上海三菱电梯有限公司7.70 4.40 6.12 6.70 6.59 5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1苏州江南嘉捷电梯有限公司10.53 9.84 12.00 11.00 10.30 2广州广日电梯工业有限公司12.10 9.83 11.30 14.00 10.40 3奥的斯机电电梯有限公司12.00 9.82 12.40 14.00 10.40 4蒂升电梯(中国)有限公司12.10 9.82 10.40 14.00 10.40 5杭州西奥电梯有限公司12.00 9.81 11.00 13.00 10.40 6通力电梯有限公司11.60 9.82 12.30 13.00 10.40 7康力电梯股份有限公司11.90 9.83 10.60 8.60 10.40 8迅达(中国)电梯有限公司12.00 9.81 11.20 14.00 10.40 9通用电梯股份有限公司11.60 9.82 11.30 14.00 10.40 10日立电梯(中国)有限公司11.90 9.81 10.70 14.00 9.50 11华升富士达电梯有限公司11.70 9.82 11.40 14.00 10.40 12上海三菱电梯有限公司11.50 9.82 10.80 14.00 10.40 5.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1蒂升电梯(中国)有限公司61.0991.30 2奥的斯机电电梯有限公司59.1688.98 3日立电梯(中国)有限公司56.6586.26 4通力电梯有限公司61.3184.33 5康力电梯股份有限公司50.1879.48 6上海三菱电梯有限公司47.8277.12 7杭州西奥电梯有限公司53.0576.51 8广州广日电梯工业有限公司45.9275.64 9苏州江南嘉捷电梯有限公司45.8475.56 10迅达(中国)电梯有限公司44.7874.92 11通用电梯股份有限公司44.7573.13 12华升富士达电梯有限公司38.9160.81 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1 沈阳远大智能工业集团股份有限公司业绩不满足招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层联系人:张亚茜联系人:沈尚宏、张波波、吴佳、贾旭电话:0311-66520678电话:0311-69052028电子邮箱:/电子邮箱:hbrhjt@126.com8.其他公示内容:无。
2025.08
01
石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度专用蓄电池及电池监测备件采购项目(二次)中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度专用蓄电池及电池监测备件采购项目(二次)询价已结束,现将中选结果公示如下:项目名称石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度专用蓄电池及电池监测备件采购项目(二次)中选单位先控捷联电气股份有限公司中选金额1049697.65元公示时间2025年8月1日-2025年8月5日如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司党政综合部(纪检)电话:0311-66521031 邮箱:sjzmetrojz@163.com 地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼   石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025年8月1日
2025.08
01
石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度1号线电客车PIS系统备件采购项目(三次)中选公示
石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度1号线电客车PIS系统备件采购项目(三次)询价已结束,现将中选结果公示如下:项目名称石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度1号线电客车PIS系统备件采购项目(三次)中选单位天津市北海通信技术有限公司中选金额689869.52元公示时间2025年8月1日-2025年8月5日如对中标候选人有异议的,可在公示期内向有关部门署名投诉。投诉受理部门:石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司党政综合部(纪检)电话:0311-66521031 邮箱:sjzmetrojz@163.com 地址:石家庄市长安区石丰路西兆通车辆段综合楼   石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025年8月1日
2025.08
01
1 4 56 7 8
查看更多