请输入关键字
请输入关键字
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程双向变流装置采购项目中标候选人公示
时间:2025.02.08

 

标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程双向变流装置采购项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:石家庄市

开标时间:2025020709:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:20250208

公示截止日期:20250210

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价()

评标价格(元)

交货地点

交货期

质量要求

质保期

株洲中车时代电气股份有限公司

12198000

12198000

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定20251231日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

自初期运营之日起24个月

中车青岛四方车辆研究所有限公司

11950286.3

11950286.3

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定20251231日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

自初期运营之日起24个月

新风光(青岛)交通科技有限公司

12200420

12200420

施工现场地面,或招标人指定地点投标人负责卸货。

暂定20251231日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定。

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)。

自初期运营之日起30个月。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

株洲中车时代电气股份有限公司

陈雪

/

/

/

中车青岛四方车辆研究所有限公司

霍长凡

/

/

/

新风光(青岛)交通科技有限公司

张岩

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

株洲中车时代电气股份有限公司

满足招标文件要求

中车青岛四方车辆研究所有限公司

满足招标文件要求

新风光(青岛)交通科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元

株洲中车时代电气股份有限公司

无锡至江阴城际轨道交通工程机电系统集成设备采购项目

苏州中车建设工程有限公司

20201230

/

轨工产业核心能力建设暨宝鸡时代提质增能项目一期供电设备集成(含双向变流装置)采购

宝鸡中车时代工程机械有限公司

202389

/

深圳16号线二期再生能量回馈(创新型牵引回馈一体化装置)项目

深圳市地铁集团有限公司

20231123

/

中车青岛四方车辆研究所有限公司

济南轨道交通3号线二期供电安装工程再生能量回馈装置(智能供电系统)项目

济南思锐轨道交通装备科技有限公司

2022.10.20

/

青岛地铁13号线-智能双向供电系统关键技术及应用研究项目研究技术服务项目

青岛市地铁十三号线有限公司

2023.7.12

/

新风光(青岛)交通科技有限公司

智能双向供电系统关键技术及应用研究项目

青岛市地铁十三号线有限公司

2024513

/

青岛地铁2号线一期、3号线双向变流装置采购合同

青岛东湖绿色节能研究院有限公司

20248

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

株洲中车时代电气股份有限公司

陈雪

/

/

/

/

/

/

/

/

中车青岛四方车辆研究所有限公司

霍长凡

/

/

/

/

/

/

/

/

新风光(青岛)交通科技有限公司

张岩

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

科华数据股份有限公司

10.00

10.00

11.00

6.00

11.50

南京亚派科技股份有限公司

10.00

11.00

11.50

8.00

11.50

天津华凯电气有限公司

8.50

9.00

10.50

4.50

11.00

中车青岛四方车辆研究所有限公司

13.00

13.50

15.00

11.50

14.50

新风光(青岛)交通科技有限公司

12.00

12.50

13.50

9.00

13.50

株洲中车时代电气股份有限公司

13.00

13.50

15.00

14.50

14.50

北京千驷驭电气有限公司

9.50

10.00

11.50

6.00

11.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

科华数据股份有限公司

7.00

6.70

7.50

8.60

8.00

南京亚派科技股份有限公司

6.50

7.00

8.10

8.60

9.00

天津华凯电气有限公司

7.00

6.80

7.60

8.60

8.00

中车青岛四方车辆研究所有限公司

7.00

7.20

8.30

8.00

10.00

新风光(青岛)交通科技有限
公司

7.00

8.50

8.40

8.60

10.00

株洲中车时代电气股份有限公司

7.50

6.70

7.70

8.60

8.00

北京千驷驭电气有限公司

6.50

6.70

7.70

8.60

8.00

5.(3)所有投标人其他因素得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

科华数据股份有限公司

20.80

7.50

25.00

12.00

19.00

南京亚派科技股份有限公司

22.80

22.50

25.00

15.00

19.00

天津华凯电气有限公司

22.00

17.50

23.00

14.00

18.20

中车青岛四方车辆研究所有限公司

22.60

17.50

25.00

15.00

23.50

新风光(青岛)交通科技有限
公司

23.00

22.50

25.00

13.00

19.00

株洲中车时代电气股份有限公司

22.80

20.00

25.00

22.00

20.50

北京千驷驭电气有限公司

21.90

20.00

24.00

15.00

18.40

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

株洲中车时代电气股份有限公司

49.23

93.09

中车青岛四方车辆研究所有限公司

49.85

92.17

新风光(青岛)交通科技有限公司

49.22

90.32

南京亚派科技股份有限公司

49.21

88.31

北京千驷驭电气有限公司

49.23

86.29

天津华凯电气有限公司

49.75

84.99

科华数据股份有限公司

47.66

81.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

湖南恒信电气有限公司

备品备件总价未按照设备费的3%列入投标报价汇总表,不符合“响应性评审标准”中的“投标报价的其他要求符合第六章“分项报价说明”第1.2项规定”

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄高新区秦岭大街116

地址:河北省石家庄市工农路486

联系人:付卫强

联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培

电话:0311-66520661

电话:0311-83086978

电子邮箱:/

电子邮箱:13503319055@163.com

8.其他公示内容:无。