请输入关键字
请输入关键字
招标采购
Tender procurement
石家庄市地铁资源开发有限公司2026年度公务用车定点维修项目竞争性谈判公告
石家庄市轨道交通集团有限责任公司对《石家庄市地铁资源开发有限公司2026年度公务用车定点维修项目》进行竞争性谈判采购。欢迎符合条件、信誉好、实力强的企业并有能力提供本次采购货物的单位参与竞争性谈判。一、项目概况石家庄市轨道交通集团有限责任公司,地址位于石家庄市高新区秦岭大街116号,集团本部目前现有公务用车11辆,运营分公司现有公务用车33辆,资源开发公司现有公务用车1辆。主要用于保障日常机要通信联络、取送保密文件、工地巡查检查、集体外出活动、应急保障、大型会议踏勘接送站保障、生产经营和业务保障等公务出行活动。采购内容为“集团公务车辆(不含在保修期内的公务车辆)的维修保养(含装修装饰)定点服务”。(一)标段划分:1个标段。(二)谈判范围集团公司公务车(不含在保修期内)的大修(包括发动机、变速箱等大修)、汽车维修和定期保养常用材料及配件、汽车轮胎、装修装饰、代理检车(包含服务费、检车费)等内容的服务项目。(三)服务周期自合同签订之日起24个月。(四)质量要求合格。(五)质保期合同期满后3个月。二、响应人资格要求(一) 响应人须为在中华人民共和国注册的且具有独立法人资格,具有机动车维修经营备案表,具备汽车配件、轮胎、装具等销售;大中小型车辆(二类及以上汽车维修);汽车美容等相关经营范围。(二)响应人有合法经营场所(提供相应证明材料)。(三)响应人自2023年1月1日至今至少承担过5家及以上国企、市直行政事业单位等维修15辆车以上的合同业绩。业绩证明材料须以合同为准,业绩合同如无法体现上述要求,将视为无效业绩。(四)响应人的法定代表人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判。(五)谈判当日,谈判人及谈判代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询响应人是否为失信被执行人,若响应人是失信被执行人,将否决其谈判资格。(六)本次谈判不接受联合体参加。(七)响应人需提供一正两副响应文件,如出现正副本内容不一致,以正本为准。三、获取竞争性谈判文件(一)凡有意参加本项目的响应人,请于2026年9月3日09:00至2026年9月4日17:00,2026年9月7日09:00-17:00前将营业执照副本复印件;响应人的业绩证明文件(合同复印件);响应人“信用中国”查询记录证明;报名人为企业法定代表人的应提供法定代表人资格证明书及身份证原件及复印件各一份,报名人为委托人的应提供企业法定代表人授权委托书及被委托人身份证原件及复印件各一份。上述复印件应加盖单位公章,由业主留存,原件现场核验后当场退还(法人授权委托书除外)。以上资料送至石家庄市高新区秦岭大街116号进行审核。审核通过后领取电子版谈判文件(自备优盘),视同报名成功。谈判文件免费领取。(二)只有成功报名并在规定时间领取谈判文件的响应人才有资格参加谈判。(三)本项目对响应人的资格审查采用资格预审方式,资格审查标准和内容详见“响应人资格要求”,只有资格审查合格的响应人才有资格被授予合同。四、竞争性谈判时间及地点(一)谈判申请文件递交的截止时间为 2026 年9月10日9时30分,地点为 石家庄市轨道交通集团有限责任公司  616会议室(石家庄市高新区秦岭大街116号)。(二)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的谈判申请文件,谈判人将予以拒收。五、联系方式谈判人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司地址:石家庄市高新区秦岭大街116号联系人:封然    联系电话:0311-66520141    
2026.09
02
石家庄市轨道交通集团运营分公司2026年度铜银合金接触线采购项目 招标公告
1. 招标条件本招标项目 石家庄市轨道交通集团运营分公司2026年度铜银合金接触线采购项目 ,招标人为 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 ,招标项目资金来自 企业自筹 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对 石家庄市轨道交通集团运营分公司2026年度铜银合金接触线采购项目 进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 项目概况石家庄市城市轨道交通3条线路,建成投用里程78.2公里,共设车站60座,全部为地下站,并设控制中心1座,车辆段3座,停车场2座,地铁列车81列。2.2 项目地点石家庄市。2.3 招标范围石家庄市轨道交通集团运营分公司2026年度铜银合金接触线采购项目,主要包括:铜银合金接触线,共计1项4500米。供货范围包括货物的制造、运输(含保险)全过程,期间包含各项检验、试验、验收环节,包含本项目全过程服务、售后服务以及技术文件的提交。招标方保留在合同签订前,以及合同签订后招标方正式通知发货前,对供货数量和规格型号进行调整的权利。2.4 标段划分1个标段。2.5 交货时间、地点投标方应在接到招标方交货通知后150日内将货物交到石家庄市轨道交通1号线物资库或招标方指定地点。2.6 质量标准符合国家现行规范、标准及招标文件“供货要求(技术文件)”要求。3. 投标人资格要求3.1 资质要求投标人应在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,有能力为本项目提供货物及相关服务。3.2 财务要求投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管和破产状态。3.3 业绩要求投标人自2023年1月1日至今至少具有一项合同金额不低于40万元的合金接触线物资采购业绩。业绩证明材料以合同为准,一个合同为一项业绩,时间以合同签订时间为准,否则视为无效业绩。业绩证明材料以合同为准,时间以合同签订时间为准,业绩合同如无法体现上述要求,还应提供中标通知书或业主证明,否则将视为无效业绩。3.4  其他要求3.4.1 投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在本项目中同时投标。3.4.2 根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法〔2016〕285号及相关文件要求,开标当日,招标人及招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人,若投标人为失信被执行人,将否决其投标。3.4.3投标人不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。3.4.4 本次招标不接受联合体投标。4. 招标文件的获取4.1本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见“招标文件”,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。4.2凡有意参加投标者,请于2026年8月28日00时00分至2026年9月   3日23时59分(北京时间,下同),在“石家庄市交通设计咨询集团有限公司交投电子招投标交易平台”(以下简称交易平台;http://www.jtbidding.com/)”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从“交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标文件被否决的,自行承担责任。注:“参加交易平台”的各方主体,请于网上发布的招标公告时间内,登录交易平台(http://www.jtbidding.com/),按照平台要求进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),主体注册咨询电话:0311-80902288。因投标单位自身的原因,出现未能在有效时间内进行注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人自行承担。4.3 招标文件每标段售价 0 元。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2026年9月    18日09 时00 分,投标人应在投标截止时间前通过互联网使用河北CA数字证书登录“石家庄市交通设计咨询集团有限公司交投电子招投标交易平台”,将加密的投标文件上传至指定位置。投标人须在规定时间内按时完成投标文件远程解密、确认工作。投标文件上传时须得到交易系统“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人因电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请及时与技术信息部联系(电话:0311-8090275)。未按规定时间和方式提交的电子投标文件,投标文件不予受理。5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄市交通设计咨询集团有限公司交投电子招投标交易平台上发布。7. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:标段名称付费主体收费金额(元)石家庄市轨道交通集团运营分公司2026年度铜银合金接触线采购项目投标人5008. 联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司地址:石家庄市高新区秦岭大街116号联系人:张新亚联系电话:0311-66521190  招标代理机构:河北硕隆工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市号友谊大街218号尚峰汇大厦1单元1602室联系人:王晓燕、张伟聪、刘思远 联系电话:13032601326、0311-85151888电子邮件:hbslzbdl@163.com招标代理机构监督电话:0311-85151888石家庄市轨道交通集团有限责任公司纪检监察室:0311-66520816
2026.08
27
石家庄市城市轨道交通2号线2026-2029年度安检设备维护维保项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通2号线2026-2029年度安检设备维护维保项目所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2026年8月24日9:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2026年8月25日公示截止日期:2026年8月28日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(元)增值税税率(%)服务期限质量要求1北京舜天龙兴信息技术有限公司956304.00956304.006项目起止时间为2026年8月26日至2029年8月25日,合同期限共计36个月,具体进场时间以招标人通知为准安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求2同方威视技术股份有限公司983880.00983880.006项目起止时间为2026年8月26日至2029年8月25日,合同期限共计36个月,具体进场时间以招标人通知为准安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求3南京正驰科技发展有限公司995976.00995976.0062026年8月26日至2029年8月25日,合同期限共计36个月安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1北京舜天龙兴信息技术有限公司李健///2同方威视技术股份有限公司苏成铈///3南京正驰科技发展有限公司许锋///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京舜天龙兴信息技术有限公司满足招标文件要求2同方威视技术股份有限公司满足招标文件要求3南京正驰科技发展有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1北京舜天龙兴信息技术有限公司2025年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务合同北京市地铁运营有限公司运营四分公司2024年12月18日504.7589222024年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2023年12月29日415.56708北京地铁15号线、昌平线安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2022年04月15日910.6762023年北京地铁1-八通线、9号线、房山线、S1线安检设备维护保养服务北京市地铁运营有限公司运营二分公司2022年12月30日1397.568乌鲁木齐轨道交通1号线安检设备维保项目乌鲁木齐城市轨道集团有限公司2023年07月21日285.684重庆江北国际机场安检设备维保外包项目F2标段重庆江北国际机场有限公司2021年12月23日428.15522同方威视技术股份有限公司石家庄市城市轨道交通3号线2024-2026年度安检设备维护维保项目石家庄市轨道交通集团有限责任公司2024年9月3日104.8562022年北京地铁2号线、8号线、10号线、13号线安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营三分公司2022年4月29日1860.8093天津地铁6号线安检系统维护保养项目天津轨道交通运营集团有限公司2023年2月15日503.5370643南京正驰科技发展有限公司2023年-2027年成都4号线安检设备委外维保、智慧安检设备的委外维保项目成都蜀都安装工程有限公司2023年12月25日287.452502中铁上海工程局有限公司成都地铁2023年运营一公司机电及装饰装修维保服务C标项目中铁上海工程局集团有限公司成都地铁2023年运营一公司机电及装饰装修维保服务C标段项目经理部2024年1月3日206.884948武汉轨道交通线网安检设备委外维保项目(第三标段)武汉地铁集团有限公司2025年9月4日196.23784. (2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(万元)1北京舜天龙兴信息技术有限公司李健商丘车站2025年8-12月份安检设备维修保养合同中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站2025年7月28日33.39532025年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务合同北京市地铁运营有限公司运营四分公司2024年12月18日504.7589222024年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2023年12月29日415.56708北京地铁15号线、昌平线安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2022年04月15日910.6762同方威视技术股份有限公司苏成铈重庆轨道交通2021年至2023年6号线一期、二期及国博支线安检设备委外维保项目重庆市轨道交通(集团)有限公司2021年11月13日212.82天津地铁3号线安检设备维保项目天津轨道交通运营集团有限公司2017年7月6日183.0003263南京正驰科技发展有限公司许锋南京地铁1号线自动化系统设备更新改造项目1号线安检系统更新改造项目/2025-10-16967长春市城市轨道交通2号线东延工程车站安检设备集成项目/2024-6-27447.672023年-2027年成都1号线安检设备委外维保项目四川科达瑞建设工程有限公司2023-12-12362.2692735.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1哈尔滨平勤科技有限公司20.0021.8021.0015.0015.002杭州海康威视数字技术股份有限公司14.0016.0015.0012.008.003南京正驰科技发展有限公司22.5023.5023.5019.5018.504北京舜天龙兴信息技术有限公司22.5023.5023.5019.5018.505深圳市神飞电子科技有限公司16.5019.0018.5012.5011.506同方威视技术股份有限公司21.5023.5023.5019.5016.507北京明创开元信息技术有限公司20.5022.5018.5014.5017.505.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1哈尔滨平勤科技有限公司18.0016.0020.5020.0016.002杭州海康威视数字技术股份有限公司17.0016.0018.6018.1013.003南京正驰科技发展有限公司16.0013.0019.0017.4016.004北京舜天龙兴信息技术有限公司18.5016.0021.8018.3019.005深圳市神飞电子科技有限公司0.000.000.000.000.006同方威视技术股份有限公司17.5019.0020.2017.2016.007北京明创开元信息技术有限公司0.000.000.000.000.005.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1哈尔滨平勤科技有限公司0.000.000.000.000.002杭州海康威视数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.003南京正驰科技发展有限公司0.000.000.000.000.004北京舜天龙兴信息技术有限公司0.000.000.000.000.005深圳市神飞电子科技有限公司0.000.000.000.000.006同方威视技术股份有限公司0.000.000.000.000.007北京明创开元信息技术有限公司0.000.000.000.000.005.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1北京舜天龙兴信息技术有限公司49.0489.262同方威视技术股份有限公司49.5988.473南京正驰科技发展有限公司49.8387.614哈尔滨平勤科技有限公司48.9785.635杭州海康威视数字技术股份有限公司48.6578.196北京明创开元信息技术有限公司49.8268.527深圳市神飞电子科技有限公司49.8465.446.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1无无7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层联系人:赵月兰联系人:魏增旺、石雅雅电话:0311-66520679电话:18059096610、15075171180电子邮箱:/电子邮箱:15075171180@163.com8.其他公示内容:无。
2026.08
25
石家庄市城市轨道交通1号线2026-2029年度安检设备维护维保项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通1号线2026-2029年度安检设备维护维保项目所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2026年8月24日9:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2026年8月25日公示截止日期:2026年8月28日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(元)增值税税率(%)服务期限质量要求1北京舜天龙兴信息技术有限公司1660984.001660984.006项目起止时间为2026年8月26日至2029年8月25日,共计36个月,其中1号线二期北两站维保时间为8个月,具体进场时间以招标人通知为准安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求 2深圳市神飞电子科技有限公司1691776.001691776.006项目起止时间为2026年8月26日至2029年8月25日,共计36个月,其中1号线二期北两站维保时间为8个月,具体进场时间以招标人通知为准安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求3哈尔滨平勤科技有限公司1764860.001764860.006项目起止时间为2026年8月26日至2029年8月25日,共计36个月,其中1号线二期北两站维保时间为8个月,具体进场时间以招标人通知为准安检设备安全运行且达到国家及行业相关管理要求2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1北京舜天龙兴信息技术有限公司朱龙/中华人民共和国特种作业操作证(低压电工证)T6204021982031209152深圳市神飞电子科技有限公司谢斌高级工程师核技术利用辐射安全与防护考核FS23GD12002953哈尔滨平勤科技有限公司刘艳朝/中华人民共和国特种作业操作证(低压电工证)T2201821987122953193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京舜天龙兴信息技术有限公司满足招标文件要求2深圳市神飞电子科技有限公司满足招标文件要求3哈尔滨平勤科技有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(万元)1北京舜天龙兴信息技术有限公司2025年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务合同北京市地铁运营有限公司运营四分公司2024年12月18日504.758922万元2024年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2023年12月29日415.56708万元北京地铁15号线、昌平线安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2022年04月15日910.676万元2深圳市神飞电子科技有限公司地铁1、2号线x光机维保项目大连地铁运营有限公司2022年9月19日116.03万元地铁1、2号线x光机维保项目大连地铁运营有限公司2023年10月31日116.03万元    3哈尔滨平勤科技有限公司哈尔滨地铁1号线一、二、三期安检设备维保、专用备件维修及采购哈尔滨地铁集团有限公司2024年9月1日签订242.9425万元        4. (2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(万元)1北京舜天龙兴信息技术有限公司朱龙2025年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务合同北京市地铁运营有限公司运营四分公司2024年12月18日504.758922万元2024年北京地铁15号线、昌平线(含10号线西土城站、三元桥站,2号线东四十条站)安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2023年12月29日415.56708万元北京地铁15号线、昌平线安检设备维护保养服务项目北京市地铁运营有限公司运营四分公司2022年04月15日910.676万元2深圳市神飞电子科技有限公司谢斌地铁1、2号线x光机维保项目大连地铁运营有限公司2022年9月19日116.03万元地铁1、2号线x光机维保项目大连地铁运营有限公司2023年10月31日116.03万元    3哈尔滨平勤科技有限公司刘艳朝哈尔滨地铁1号线一、二、三期安检设备维保、专用备件维修及采购哈尔滨地铁集团有限公司2024年9月1日签订242.9425万元    5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1杭州海康威视数字技术股份有限公司14.0013.0012.0016.5010.102南京正驰科技发展有限公司16.5015.8015.5019.1013.503北京明创开元信息技术有限公司21.5021.5022.5024.4016.504哈尔滨平勤科技有限公司20.0018.5019.0022.4015.405北京舜天龙兴信息技术有限公司21.5021.5022.5024.4016.606同方威视技术股份有限公司21.5021.5022.5024.3024.907深圳市神飞电子科技有限公司21.5021.5022.5024.3016.605.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1杭州海康威视数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.002南京正驰科技发展有限公司21.0016.7015.8019.0018.003北京明创开元信息技术有限公司0.000.000.000.000.004哈尔滨平勤科技有限公司22.5017.0016.2019.0019.805北京舜天龙兴信息技术有限公司22.5017.0016.5019.0020.506同方威视技术股份有限公司0.000.000.000.000.007深圳市神飞电子科技有限公司22.0016.8015.9019.0018.905.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1杭州海康威视数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.002南京正驰科技发展有限公司0.000.000.000.000.003北京明创开元信息技术有限公司0.000.000.000.000.004哈尔滨平勤科技有限公司0.000.000.000.000.005北京舜天龙兴信息技术有限公司0.000.000.000.000.006同方威视技术股份有限公司0.000.000.000.000.007深圳市神飞电子科技有限公司0.000.000.000.000.005.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1杭州海康威视数字技术股份有限公司48.8261.942南京正驰科技发展有限公司49.4483.723北京明创开元信息技术有限公司49.7671.044哈尔滨平勤科技有限公司49.1387.095北京舜天龙兴信息技术有限公司49.3789.776同方威视技术股份有限公司49.9372.877深圳市神飞电子科技有限公司49.7389.536.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1无无7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:石家庄市交通设计咨询集团有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:河北省石家庄市新华区泰华街381号林荫商务广场2号楼联系人:赵月兰联系人:马梓琪、蔡辉电话:0311-66520679电话:0311-80902275电子邮箱:/电子邮箱:sjzxjt_xmzxb@163.com8.其他公示内容:无。
2026.08
25
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程导向标识采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程导向标识采购项目所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2026年8月20日9时00分开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2026年8月24日公示截止日期:2026年8月27日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)增值税税率(%)交货期交货地点质保期质量要求1石家庄市京华电子实业有限公司12198337.0812198337.08132026年12月,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货质量保证期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求2浙江金阳光环境有限公司11630115.4811630115.48132026年12月,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货质量保证期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求3青岛汉桦电子科技有限公司13039392.3613039392.3613暂定2026年12月,具体时间根据招标人现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货质量保证期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合并优于国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求2.中标候选人项目经理排序中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号1石家庄市京华电子实业有限公司远松灵///2浙江金阳光环境有限公司陈剑秋///3青岛汉桦电子科技有限公司吴松涛///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1石家庄市京华电子实业有限公司满足招标文件要求2浙江金阳光环境有限公司满足招标文件要求3青岛汉桦电子科技有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标项目名称建设单位竣工验收时间合同签订时间金额(万元)1石家庄市京华电子实业有限公司石家庄市城市轨道交通2号线一期导向标识采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司2021年7月7日2020年2月28日959.65935标识标牌、LED屏采购安装项目北京意合艺展览展示有限公司2024年5月10日2023年10月15日968.002浙江金阳光环境有限公司徐州市城市轨道交通6号线一期工程导向标识采购及安装项目徐州地铁集团有限公司2025年5月8日2023年12月704.383825徐州市城市轨道交通3号线二期工程导向标识采购及安装项目徐州地铁集团有限公司2024年11月20日2023年7月331.527365福州市城市轨道交通4号线一期工程1标段项目上海隧道工程有限公司2025年12月10日2023年1月9日440.80南京地铁6号线工程导向标识供货项目南京地铁集团有限公司/2023年11月24日510.2328衢州市文化艺术中心和便民服务中心工程标识标牌采购及安装项目中国联合工程有限公司2022年2月9日2022年1月29日500.6008473青岛汉桦电子科技有限公司青岛地铁2号线调整段装饰装修工程导向标识项目德才装饰股份有限公司2024年12月18日2024年6月12日318青岛地铁6号线一期装饰装修工程三标段-导向标识中建八局第二建设有限公司2024年4月26日2023年8月23日427.694975青岛地铁6号线一期装饰装修工程四标段-导向标识德才装饰股份有限公司2024年4月26日2023年9月4日308.5767182青岛地铁6号线一期装饰装修工程六标段-导向标识深圳远鹏装饰集团有限公司2024年4月26日2023年8月18日358.5120974.(2)中标候选人项目经理业绩序号中标候选人名称项目经理中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订时间合同签订金额(万元)1石家庄市京华电子实业有限公司远松灵石家庄市城市轨道交通2号线一期导向标识采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司2021年7月7日2020年2月28日959.65935标识标牌、LED屏采购安装项目北京意合艺展览展示有限公司2024年5月10日2023年10月15日968.002浙江金阳光环境有限公司陈剑秋徐州市城市轨道交通6号线一期工程导向标识采购及安装项目徐州地铁集团有限公司2025年5月8日2023年12月704.383825徐州市城市轨道交通3号线二期工程导向标识采购及安装项目徐州地铁集团有限公司2024年11月20日2023年7月331.527365衢州市文化艺术中心和便民服务中心工程标识标牌采购及安装项目中国联合工程有限公司2022年2月9日2022年1月29日500.6008473青岛汉桦电子科技有限公司吴松涛青岛地铁6号线一期装饰装修工程三标段-导向标识中建八局第二建设有限公司2024年4月26日2023年8月23日427.694975青岛地铁6号线一期装饰装修工程四标段-导向标识德才装饰股份有限公司2024年4月26日2023年9月4日308.57671825.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1青岛汉桦电子科技有限公司12.7012.2013.7013.7011.702石家庄市京华电子实业有限公司14.0013.0014.5014.9013.503胜都科技河北有限公司12.5012.5010.5013.0012.004北京莹光万年科技发展有限公司12.0012.0010.0012.5012.005浙江金阳光环境有限公司10.7011.7011.2012.2011.206南京开拓者广告有限公司10.5012.0010.5012.5010.507武汉高斯美创新产业有限公司11.0012.5011.5013.0011.508河北集美标识制造有限公司11.5012.5012.5012.9011.009厦门群力金属制品有限公司10.5012.5010.5012.7011.0010湖南红高粱文化产业有限公司10.5012.009.5014.5011.0011河北飞天标识制作有限公司11.0012.0010.5012.8012.0012无锡视维智能标识科技有限公司10.5011.509.5011.5010.5013武汉诚客科技有限公司11.5012.5010.5011.5011.0014宁波新进标识有限公司11.0013.0010.0013.1011.0015沈阳东越标识设计制作有限公司10.5012.009.5011.5010.505.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1青岛汉桦电子科技有限公司8.606.707.406.506.502石家庄市京华电子实业有限公司9.308.407.709.308.903胜都科技河北有限公司8.807.007.806.507.004北京莹光万年科技发展有限公司8.907.407.607.107.505浙江金阳光环境有限公司8.807.407.106.207.806南京开拓者广告有限公司8.105.307.502.005.007武汉高斯美创新产业有限公司7.605.307.302.004.308河北集美标识制造有限公司9.207.408.208.408.309厦门群力金属制品有限公司7.907.407.902.205.2010湖南红高粱文化产业有限公司9.007.407.609.208.5011河北飞天标识制作有限公司7.805.207.202.204.5012无锡视维智能标识科技有限公司8.707.007.206.707.5013武汉诚客科技有限公司8.006.507.302.105.1014宁波新进标识有限公司8.205.307.405.106.7015沈阳东越标识设计制作有限公司9.107.407.109.108.605.(3)所有投标人其他评分因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1青岛汉桦电子科技有限公司20.7017.5014.2022.1018.502石家庄市京华电子实业有限公司23.3017.8021.0023.6021.303胜都科技河北有限公司20.8016.8015.2017.7016.404北京莹光万年科技发展有限公司20.2016.308.2015.4017.105浙江金阳光环境有限公司20.8017.1018.3022.8020.206南京开拓者广告有限公司19.2017.0017.6017.6012.507武汉高斯美创新产业有限公司21.0017.3016.5018.4018.108河北集美标识制造有限公司21.6017.5014.2017.5018.009厦门群力金属制品有限公司20.9017.5016.5018.6015.4010湖南红高粱文化产业有限公司20.0016.3018.408.3014.3011河北飞天标识制作有限公司21.2017.3015.4016.7015.0012无锡视维智能标识科技有限公司16.8015.1015.705.209.2013武汉诚客科技有限公司20.9017.5018.3018.7013.5014宁波新进标识有限公司19.3016.6016.3017.6013.0015沈阳东越标识设计制作有限公司20.3016.1315.505.7011.005.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1青岛汉桦电子科技有限公司48.2486.782沈阳东越标识设计制作有限公司49.7882.573胜都科技河北有限公司49.5986.494北京莹光万年科技发展有限公司49.7884.625浙江金阳光环境有限公司48.8987.596南京开拓者广告有限公司49.5183.077武汉高斯美创新产业有限公司48.8384.298河北集美标识制造有限公司48.5786.719厦门群力金属制品有限公司49.5184.8510湖南红高粱文化产业有限公司49.9185.2111河北飞天标识制作有限公司48.9083.0612无锡视维智能标识科技有限公司49.8480.3613武汉诚客科技有限公司49.5884.5614宁波新进标识有限公司49.6284.3415石家庄市京华电子实业有限公司49.8193.916.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河北住建绿色建筑科技有限公司投标文件没有封面,不符合招标文件3.7.1投标文件关于格式的要求。2武汉纵横大地标识工程有限公司投标文件封面招标编号未填写,不符合招标文件3.7.1投标文件关于格式的要求。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层联系人:赵月兰联系人:曹新颜、齐婧、智聪博电话:0311-66520679电话:0311-86958060电子邮箱:/电子邮箱:cxy1223@126.com8.其他公示内容:无。
2026.08
24
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程导向标识采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程导向标识采购项目所属专业:城市轨道交通所属地区:石家庄市开标时间:2026年8月20日9:00开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室公示开始日期:2026年8月24日公示截止日期:2026年8月27日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(元)增值税税率(%)交货期交货地点质保期质量要求1武汉诚客科技有限公司5901422.165901422.1613计划供货时间:2027年02月,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货质量保证期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求2宁波新进标识有限公司5901350.705901350.7013计划供货时间:2027年02月,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货质量保证期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求3湖南红高粱文化产业有限公司5850234.075850234.07132027年02月,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定招标人指定地点,投标人负责卸货自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件第五章技术文件要求2.中标候选人项目经理排序中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号1武汉诚客科技有限公司熊杰///2宁波新进标识有限公司文昕淼///3湖南红高粱文化产业有限公司应沅///3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1武汉诚客科技有限公司满足招标文件要求2宁波新进标识有限公司满足招标文件要求3湖南红高粱文化产业有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订时间合同签订金额(万元)1武汉诚客科技有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程导向部分项目(导向标识牌体)货物买卖合同辽宁润泽通建设工程有限公司2025.12.292025.7.28450.00长春市轨道交通7号线一期工程中铁建设集团长春建设有限公司2026.7.262025.11.3688.0481重庆27号线站后项目导向标识采购项目中国水利水电第七工程局有限公司/2025.11.17725.05972宁波新进标识有限公司金华-义乌-东阳市域轨道交通工程导向标识标牌系统及相关服务项目01标段金华市金义东轨道交通有限公司2022年8月20日2021年3月19日582.21宁波市轨道交通5号线一期工程车站公共区装修甲供材料(导向标识)采购宁波市轨道交通集团有限公司2021年12月15日2021年1月21日565.88南京地铁10号线二期工程导向标识供货项目南京地铁建设有限责任公司2025年12月3日2023年7月11日399.033湖南红高粱文化产业有限公司杭州至富阳城际铁路工程导向标识系统采购项目杭州杭富轨道交通有限公司2021年6月2日2019年5月1日691.252982江西省图书馆新馆标识标牌项目江西省文化和旅游厅2021年10月13日2019年10月11日349.8253长春市城市轨道交通6号线工程导向标识项目长春市地铁有限责任公司2024年3月28日2023年8月22日1340.0972624. (2)中标候选人项目经理业绩序号中标候选人名称项目经理中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订时间合同金额(万元)1武汉诚客科技有限公司熊杰北京城市副中心站综合交通枢纽工程导向部分项目(导向标识牌体)货物买卖合同辽宁润泽通建设工程有限公司2025.12.292025.7.28450.002宁波新进标识有限公司文昕淼金华-义乌-东阳市域轨道交通工程导向标识标牌系统及相关服务项目01标段金华市金义东轨道交通有限公司2022年8月20日2021年3月19日582.21宁波市轨道交通5号线一期工程车站公共区装修甲供材料(导向标识)采购宁波市轨道交通集团有限公司2021年12月15日2021年1月21日565.88南京地铁10号线二期工程导向标识供货项目南京地铁建设有限责任公司2025年12月3日2023年7月11日399.033湖南红高粱文化产业有限公司应沅江西省图书馆新馆标识标牌项目江西省文化和旅游厅2021年10月13日2019年10月11日349.8253长株潭西环线一期总承包2标项目大王山站、桐溪站四小件、标识、灯箱工程湖南省路桥建设集团有限公司2023年3月16日2022年11月2日737.33105.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北飞天标识制作有限公司13.5013.709.5012.5014.302沈阳东越标识设计制作有限公司13.3012.209.5012.1014.503北京金车光电标识科技有限公司12.7011.808.4011.8013.804胜都科技河北有限公司13.3013.509.5012.3014.505青岛汉桦电子科技有限公司12.9013.309.0011.6012.706宁波新进标识有限公司13.6013.309.5012.2013.307武汉高斯美创新产业有限公司13.6012.209.5012.1014.608北京莹光万年科技发展有限公司13.2013.409.5012.5014.509石家庄市京华电子实业有限公司13.3013.109.5012.1014.1010南京开拓者广告有限公司13.4013.409.3012.1014.5011武汉诚客科技有限公司13.2012.5014.6012.0014.3012厦门群力金属制品有限公司13.3012.309.5012.1014.1013无锡视维智能标识科技有限公司13.4012.509.5012.0014.3014河北住建绿色建筑科技有限公司13.2013.508.6012.7013.8015河北集美标识制造有限公司13.6014.009.5013.0013.7016湖南红高粱文化产业有限公司13.5012.109.5012.5014.4017浙江金阳光环境有限公司12.7011.809.0011.4013.405.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北飞天标识制作有限公司5.607.306.806.006.402沈阳东越标识设计制作有限公司5.608.208.008.207.903北京金车光电标识科技有限公司5.602.006.505.605.304胜都科技河北有限公司5.607.707.407.607.105青岛汉桦电子科技有限公司5.602.006.606.205.806宁波新进标识有限公司5.607.308.207.507.007武汉高斯美创新产业有限公司5.607.206.805.205.608北京莹光万年科技发展有限公司5.607.407.758.006.609石家庄市京华电子实业有限公司5.608.308.309.008.0010南京开拓者广告有限公司5.507.406.707.006.3011武汉诚客科技有限公司5.606.906.606.105.1012厦门群力金属制品有限公司5.502.000.006.702.0013无锡视维智能标识科技有限公司5.607.807.107.407.0014河北住建绿色建筑科技有限公司5.507.908.408.908.1015河北集美标识制造有限公司5.607.907.908.207.4016湖南红高粱文化产业有限公司5.607.908.008.107.4017浙江金阳光环境有限公司0.000.000.000.000.005.(3)所有投标人其他因素评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北飞天标识制作有限公司18.7020.108.3020.2020.302沈阳东越标识设计制作有限公司17.8018.308.0019.4023.303北京金车光电标识科技有限公司17.4017.008.0019.7018.704胜都科技河北有限公司19.1015.208.2018.9019.805青岛汉桦电子科技有限公司17.5019.708.0018.8014.006宁波新进标识有限公司18.5020.508.0019.3021.807武汉高斯美创新产业有限公司18.4019.808.3019.4023.308北京莹光万年科技发展有限公司18.6019.208.0020.2020.809石家庄市京华电子实业有限公司18.9018.108.5020.1017.6010南京开拓者广告有限公司17.9018.008.3019.6020.7011武汉诚客科技有限公司18.5016.8022.7020.4022.8012厦门群力金属制品有限公司18.8019.408.0019.1022.2013无锡视维智能标识科技有限公司18.4016.908.2019.2018.1014河北住建绿色建筑科技有限公司18.4020.407.7020.2021.1015河北集美标识制造有限公司18.6020.608.2021.3019.8016湖南红高粱文化产业有限公司18.5019.208.2020.1021.0017浙江金阳光环境有限公司18.5018.107.3019.1016.505.(4)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1武汉诚客科技有限公司49.9289.542宁波新进标识有限公司49.9287.043湖南红高粱文化产业有限公司49.7586.954沈阳东越标识设计制作有限公司49.6486.905石家庄市京华电子实业有限公司49.6886.586武汉高斯美创新产业有限公司49.9686.287河北住建绿色建筑科技有限公司48.3786.058北京莹光万年科技发展有限公司48.9986.049河北集美标识制造有限公司48.0485.9010无锡视维智能标识科技有限公司50.0085.4811南京开拓者广告有限公司49.2485.2612河北飞天标识制作有限公司48.3885.0213胜都科技河北有限公司48.6384.5714厦门群力金属制品有限公司49.3382.3315北京金车光电标识科技有限公司49.2882.1416青岛汉桦电子科技有限公司48.1980.9317浙江金阳光环境有限公司49.0576.616.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1武汉纵横大地标识工程有限公司分项备件设备及专用工具报价未填写7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司地址:石家庄高新区秦岭大街116号地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层联系人:赵月兰联系人:魏增旺、石雅雅电话:0311-66520679电话:18059096610、15075171180电子邮箱:/电子邮箱:15075171180@163.com8.其他公示内容:无。
2026.08
24
1 2 3 4 5